Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. В МОУ СШ 82 было проведено мероприятие в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» РДШ.

Советник директора по воспитанию   совместно с волонтерским активом школы во главе с Щербаковой Алиной, провела   ознакомительное событие с целью привлечения новых волонтеров и раскрытия вопроса «Какова деятельность волонтера?»

В рамках события было освещено  несколько важных моментов:

- Кто такой волонтер и чем он важен, какими делами он занимается.

-Какие горизонты перед ним открыты.

Алина осветила   ближайшие события, где волонтеры могут принять участие (в рамках школы, города, региона). Рассказала, чем перспективна волонтерская деятельность в будущем. В каких мероприятиях смогут принимать участие волонтеры после выпуска из школы.

#навигаторыдетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре