Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
.

МОУ СШ №82 Дзержинского района Волгограда

Родителям

Ученикам

Педагогам

23 февраля – День защитника Отечества.   В  преддверии этого замечательного праздника в школе   были проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы   на которых дети с гордостью   рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.

В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

 Ребята своими руками сделали замечательные открытки для поздравлений своих пап, дедушек и конечно же одноклассников, будущих защитников Отечества. В школе прошел смотр – конкурс «Парад младших войск» среди начальных классов. Каждый класс представил свой род войск и исполнил строевую песню.

День  защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем Защитника Отечества!